Александр Цоктоев отправится на Сурдлимпийские игры-2017

Бурятский спортсмен Александр Цоктоев в очередной раз победил на чемпионате России по вольной борьбе среди слабослышащих и вошёл в сборную страны на Сурдлимпийские Игры-2017.

visibility 1016

Как сообщает ysia.ru, две серебряные медали завоевали Александр Трескин (в весовой категории 65 килограммов) и Бальжинима Раднаев (57 килограммов). Соревнования прошли в Якутске, сборная которой заняла первое общекомандное место.

Как отметил главный тренер сборной страны по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, член исполкома Сурдлимпийского комитета России Владимир Горинов, сборная России будет сформирована из всех призёров чемпионата России.

Владимир Горинов, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху: Все они будут готовиться и отбираться к играм. Туда поедут сильнейшие. Предпочтение, конечно, отдадим чемпионам. Но те, кто занял вторые-третьи места также не лишены возможности биться за участие в Сурдлимпийских играх в составе сборной страны.