Спортсмены Бурятии взошли на «Золотой Олимп»!

В Бурятии названы имена лучших спортсменов и тренеров. В Улан-удэ состоялась торжественная церемония награждения премией «Золотой Олимп». Почётное звание победителя были удостоены те, кто показал высокие результаты на мировых и российских спортивных аренах.

visibility 1062

Для Александра Дорофеева спорт стал настоящим спасением. В 2004 году из-за травмы он оказался в инвалидном кресле. Три года назад он решил заняться стрельбой из лука для себя, а теперь входит в сборную России.

Александр Дорофеев, член сборной России по стрельбе из лука с поражением опорно-двигательного аппарата: Спорт дал уверенность в себе, стремление, закалку характера. Я уже считай, в таком зрелом возрасте, но все равно, мне спорт очень много даёт.

Александр должен был в прошлом году представлять Россию на паралимпийских играх, но не удалось. Он уверен, что ещё взойдёт на свой «золотой олимп», как и прославленная лучница Инна Степанова, которая победила в номинации «лучший спортсмен».

Инна Степанова, победитель премии «Золотой олимп» в номинации «Лучший спортсмен», серебряный призёр Олмпийских игр в Рио-де-Жанейро: Для всех республиканских спортсменов данная премия является такой своеобразной целью. Как раз-таки у меня ещё не было ни одного «золотого олимпа», я была несколько раз лауреатом. И сейчас я стала обладателем этой замечательной премии, для меня это очень приятно, для меня это большая честь.

Лучшие тренеры, сельские и городские спортивные школы, федерации, – в этом году было представлено 10 номинаций. В каждой были выбраны по два лауреата и один победитель.

Алексей Цыденов, ВрИО Главы Бурятии: Уважаемые тренеры, уважаемые спортсмены, уверен, что 2017-й год будет не менее продуктивным, и наши спортсмены завоюют, если не больше, то столько же наград, приложат все усилия, а мы будем их поддерживать, за них болеть.

Тем более, что в прошлом году спорстмены Бурятии завоевали более 500 медалей, из них 57 – на чемпионатах мира и Европы.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика