Бурятские спортсмены в очередной раз стали победителями чемпионата ВВО по гиревому спорту

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, представляющих свои воинские формирования со всего округа. Бурятия была представлена сразу двумя командами: 36 армия и в/ч 65262.

visibility 671

Андрей Рассадин, мастер спорта международного класса, чемпион мира по гиревому спорту: Соревнования прошли на достойном уровне. Опыта проведения таких соревнований у хозяев немного, но с задачей они справились и при этом заняли третье место в командном зачёте. Второе место у сборной команды ВВС. Ну и мы, уже традиционно, первые.

Также он отмечает, что в качестве основных соперников рассматривались только читинские команды.

Напомним, в прошлом году в Новосибирске прошла первая спартакиада сухопутных армий России. В ней было представлено три вида спорта, включая гиревой спорт. 36-я армия стала победителем, и в этом году в марте месяце она пройдёт на земле команды победителей, то есть в Улан-Удэ.

Источник: Sport-rb