Чемпионка и рекордсменка мира из Иркутска восхитилась нашим тиром и увезла из Бурятии две золотых медали

В  тире Центрального стадиона 25 января прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

visibility 572

В соревнованиях приняла участие команда Иркутска, под руководством заслуженного тренера РФ, заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки и рекордсменки мира и Европы, старшего тренера Школы Олимпийского резерва Иркутской области Галины Николаевны Корзун. 

Я привезла в Улан-Удэ пять мальчиков и двух девочек, - говорит тренер, - у вас созданы очень хорошие условия и мы специально приехали, чтобы потренироваться и посоревноваться у вас. Мы посмотрели ваш новый 25-метровый тир, это просто супер! Мы в Иркутске тренируемся в гораздо худших условиях. 

Худшие условия не помешали иркутянам увезти из Улан-Удэ две золотые медали. Они победили в соревнованиях и среди мужчин, и среди женщин. 

Для нас главное не победа здесь, - говорила Галина Корзун во время стрельбы, - нужно, чтобы наши спортсмены почувствовали дух соревнований, когда ноги становятся вялыми, рука немеет, когда нервы зашкаливают. Такая обстановка может быть только на соревнованиях. Мы моделируем шумовое сопровождение на тренировках, но такого нервного напряжения на тренировках не создашь. Нам сейчас важно подготовиться к первенству России в Ижевске.

Первенство и Чемпионат России пройдут в Ижевске уже в феврале.

4 – 11 февраля - Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия (г.Ижевск) 
12 – 19 февраля - Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе малокалиберного и пневматического оружия (г.Ижевск) 

Источник: Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика