В Улан-Удэ прошёл открытый Чемпионат и Первенство Республики Бурятия по тхэквондо

Юбилейные 5-е соревнования собрали 270 участников из Бурятии и Красноярского края.

visibility 685

За каждой историей победы – годы непрерывной работы над собой. В спорте неизменно кто-то сильнее и лучше, поэтому всегда есть, куда расти. На этом пути дети учатся побеждать свои страхи. Для Данила это не первые соревнования. Каждая медаль – шаг к своему идеалу.

Данил Наталин, серебряный призёр Первенства Бурятии по тхэквондо на призы депутата Народного Хурала РБ Б.Цыбикова: Я занимался 3 года, я шел к этой победе давно, занял сегодня второе место. Спасибо моим тренерам Сергею Александровичу и Маргарите Владимировне. Мне нравится заниматься спортом. Иногда я выигрываю, иногда проигрываю, но все равно хочу занять какое-нибудь место.

За пять лет турнир обрёл статус межрегионального. Для бурятских спортсменов это хорошая возможность оценить свои силы перед всероссийскими стартами.

Анатолий Белоусов, президент Федерации тхэквондо Бурятии: Чемпионат Республики является отборочным этапом будущего Первенства и Чемпионата России, который будет проходить в феврале в Санкт-Петербурге. Сейчас мы отбираемся, смотрим уровень спортсменов, смотрим те ошибки, которые надо исправить.

Победителей по итогам двух соревновательных дней наградили медалями и ценными призами. Их традиционно учредил депутат Народного Хурала, Серебряный призер Чемпионата мира по тхэквондо Батор Цыбиков.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Амаржаргал Жанчив

Все свежие новости

Яндекс.Метрика