В Иволгинском районе прошло чествование чемпиона мира, Европы, России по боевому самбо

В России звания Заслуженного мастера спорта по самбо удостоены немногие. Баир Омоктуев стал первым из Бурятии, кому вручили такое удостоверение.

visibility 902

Иволгинская земля славится своими талантами. Уроженец  Оронгоя, победитель чемпионатов мира, Европы, первых Всемирных игр боевых искусств Баир Омоктуев смог достичь невероятных высот в спорте. Он один из самых титулованных спортсменов не только Бурятии, но и России. По словам Баира, звание Заслуженного мастера спорта – это признание не только его личных заслуг, но и всех тех, кто помогал ему в спортивной карьере.      

Баир Омоктуев, Заслуженный мастер спорта России по самбо: Я очень рад, что, наконец-то, получил удостоверение. Слова благодарности хочу выразить своим тренерам, учителям, всем, кто помогал и поддерживал меня.

На торжественном вручении было очень много детей. Ведь для них Баир Омоктуев - легенда. Они уже с малых лет берут пример с него и также мечтают стать именитым спортсменом как он.  

Тумэн Санжиев, Заслуженный тренер России: Я думаю, что это показатель не только Иволгинского района, это показатель на все боевое самбо России. Я думаю, что все боевые самбисты гордятся, что Баир стал Заслуженным мастером спорта.  

Нелегко стать спортсменов мирового уровня. Баир Омоктуев вместе с тренером Тумэном Санжиевым прошли этот путь достойно. Ведь главную роль в становлении личности, закалке силы воли играет тренер. Баир это знает не понаслышке, ведь с недавних пор он сам тренирует маленьких чемпионов.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика