Современный физкультурно-спортивный комплекс в Кижингинском районе построят к 2020 году

Вопросы финансирования объекта Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обсудил с первым замминистра спорта России Павлом Новиковым.

visibility 854

Напомним, проект победил в конкурсе Минспорта и на его реализацию республике выделяется 100 млн рублей. По проекту в ФСК будет большой универсальный спортивный зал для игр в баскетбол, гандбол, волейбол, теннис, где будут установлены мобильные трибуны на 116 мест. Также предусмотрены помещения для занятий борьбой, фитнесом, спортивной гимнастикой, и корпус административно-досугового назначения. В Кижингинском спорткомплексе также будут сауна с бассейном, массажный кабинет, раздевалки с душевыми, тренерские помещения, медицинский кабинет, конференц-зал на 80 человек. Финансирование пойдет в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта на 2016-2020 годы», - сообщил глава республики Вячеслав Наговицын.

У нас появилось право, чтобы нам выделили средства на строительство этого лучшего в России комплекса. Лучший – не значит роскошный. При такой небольшой цене, а он у нас будет 100 млн руб, мы добились достаточно хорошего качества, хорошего наполнения со всеми необходимыми залами, атрибутами, как для проведения массовых видов спорта, так и индивидуальных. 

Необходимость строительства такого объекта вызвана отсутствием в Кижинге сооружений для занятий различными видами спорта и желанием сельчан активно заниматься физической культурой, - отметили в пресс-службе главы республики.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика