В Улан-Удэ состоится турнир по вольной борьбе, посвященный юбилею Андрея Захряпина

30 сентября в спорткомплексе СДЮСШОР № 10 по улице Кабанская, 50 состоится традиционный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России, Почетного гражданина РБ Андрея Захряпина, посвященный 50-летию со дня его рождения.

visibility 683

Начало турнира в 10:00. Торжественное открытие состоится в 12:00.

Турнир проводится с 1996 года. В чемпионате столицы Бурятии участвуют все спортивные школы города, здесь проходит смотр резервов спорта высших достижений. На турнир приглашен главный тренер сборной команды глухих спортсменов России по вольной и греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Горинов Владимир Васильевич.

Для справки. А.Б. Захряпин родился 25 марта 1966 года в г. Улан-Удэ. Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион СССР и 12-кратный – Российской Федерации, четырехкратный чемпион Всемирных игр глухих (1989 г, Новая Зеландия; 1993 г, Болгария, – по вольной борьбе; 1997 г, Дания, – по греко-римской и вольной борьбе), чемпион Европы 1991, 1994 гг, серебряный призер Сурдлимпийских игр в 2001 г. в Италии и бронзовый призер Сурдлимпийских игр в 2005 г. в Австралии.

Андрей Борисович является почетным гражданином Республики Бурятия, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Дважды был победителем и лауреатом республиканской премии «Золотой Олимп».

Источник: Управление по информационной политике Администрации г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика