Бурятские тхэквондисты покорили мировой олимп

Более 400 спортсменов из 77 стран собрало первенство мира по тхэквондо. В составе российской сборной приняли участие и  бурятские спортсмены.

visibility 774

На первенстве мира Сборную России представили 80 тхэквондистов, среди них 3 бурятских спортсмена, которые выиграли чемпионат России и Европы. Это воспитанники республиканской школы олимпийского резерва: Максим Андреев, Антон Сердюков и Булат Зандеев.

Анатолий Белоусов, президент Федерации тхэквондо Бурятии: Эти ребята заслужили, они прошли СФО, они прошли чемпионат России, первенство Европы. И вот на первенстве мира они выложились, я считаю, полностью.

В весовой категории до 51 кг Антон Сердюков и Максим Андреев в весовой категории до 63 кг среди юниоров 16-17 лет в упорной борьбе смогли выиграть бронзовые медали первенства мира.

Антон Сердюковбронзовый призёр Первенства мира по тхэквондо: Работалось тяжело, 3 месяца пахали, не было каникул. Каждый день тренировки. Прошёл 2 круга, на 3-ем уже проиграл спортсмену из Кореи.

Андрей Максимовбронзовый призёр Первенства мира по тхэквондо: Я на этом не расстраиваюсь, всё-таки –это первый чемпионат. Доволен своим результатом, буду дальше идти вперёд, тренироваться. Всё у меня ещё получится.

По результатам Первенства мира, сборная Кореи заняла 1 общекомандное место, Украина на 2-ом, а почётное 3 место завоевала сборная России.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Булат Бадмаев