В Бурятии прошёл второй ежегодный турнир по вольной борьбе

В Бурятии прошёл второй ежегодный турнир по вольной  борьбе на призы депутата Народного Хурала Аркадия Цыбикова. На этот раз турнир собрал на Еравнинской земле около двухсот молодых спортсменов.

visibility 1064

С момента введения в эксплуатацию, сельский спортивный клуб «Барс» занимается подготовкой борцов-вольников на республиканский уровень соревнований.Второй год подряд на его базе проходит республиканский турнир по вольной борьбе. На этот раз за звание лучших борются спортсмены 2001 года рождения и моложе.

Арсен Базаров, участник соревнованийЯ борюсь на 54 килограмма. Тут приехало очень много достойных борцов. Постараюсь сегодня занять призовое место.

Состоявшийся второй турнирне только увеличилчисло участников, но и расширил их географию.Впервые на ковер центра вольной борьбы «Барс» вышли юные борцы Курумканского района и Забайкальского края.

Дашицырен Цыденов, тренер команды Курумканского района: Сегодня мы приехали, я привез с собой 10 человек. Сейчас двое моих борются пока, один сейчас будет бороться за выход в финал, другой будет бороться дальше. Он одну схватку провел - выиграл.

Восьмиугольная юрта, площадью около 200 квадратных метров, была построена местной администрацией при поддержке депутата Народного Хурала Бурятии.

Аркадий Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии: Я подал заявку на проведение турнира квалификационного, то есть с присуждением разрядов и званий, это первое. И второе с Главой района мы договорились дальше развивать спорт. В дальнейшем я планирую развитие борцовских юрт.

С раннего утра и до позднего вечера на ковре кипели нешуточные страсти. Схватки, наполненные духом соперничества, наконец, подошли к концу, определив сильнейших. По итогам соревнований, больше всего призовых мест досталось исингинским спортсменам.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика