В Улан-Удэ прошёл велопробег против наркотиков

Велопробег против наркотиков собрал более 100 человек. Накануне, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в столице Бурятии прошла масштабная акция.

visibility 884

Десятки велосипедистов проехали по центральным улицам города с призывом за здоровый образ жизни. Вот уже в 4-ый раз Республиканский наркологический диспансер проводит акцию «Велопробег против наркотиков». Число участников которого с каждым годом растёт. В этом году на старт вышли более 100 велосипедистов. Маршрут пролегал от парка Юбилейный до площади Советов. Но даже самые юные участники, которым едва исполнилось 9 лет, выдержали дистанцию и достойно пришли к финишу.

Лариса Сансанова, заведующая отделом профилактики Республиканского наркологического диспансера: Главная цель нашей акции – привлечь внимание общественности к проблеме наркомании и пропагандировать спорт среди молодежи. Основные участники – это учащиеся, школьники, студенты, работающая молодежь. Но есть люди старшего возраста, на данный момент самому старшему участнику – 53 года.

Автор: Анна Дергаусова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика