Сегодня в Улан-Удэ начались "поединки" на первенстве Сибирского округа по настольному теннису

Первыми будут соревноваться команды из Забайкальского и Красноярского краев,  Хакассии, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской  областей.  

visibility 679

Также  в борьбу вступят сборные хозяев турнира.  Главный судья соревнований Сергей Якимов сообщил, что кроме командных соревнований пройдут поединики  в личном, парном и смешанном разрядах. Финальные игры  состоятся  31 января, именно в этот день решится вопрос о том, какие команды получат путевки  на первенство России. По словам судьи всероссийской категории, у бурятских теннисистов  есть все шансы  выиграть призовые  места соревнований.

- Фаворитами я бы считал,  конечно,  Республика Хкассия по юношам. Хорошая команда – Иркутская область, наши. В прошлом году мы заняли  третье место, но маленько не повезло, до финала не дошли чуть-чуть. В этом году планируем бороться  за первое и вторе место. И среди девушек  также  у нас  Республика Хакассия,  Новосибирская область и Забайкальский край. Наша команда девочек, будем  стараться  в тройку войти, – рассказал он.  

Напомним, первенство Сибирского округа  по настольном теннису проходит в Физкультурно-спортивном комплексе  столицы.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика