Бронза, серебро и три золотые медали.

visibility 921

Бронза, серебро и три золотые медали. Бурятские спортсменки завоевали первые медали 2016 года на международных соревнованиях по боксу в Сербии.

Пятый Кубок Наций прошел с 8 по 12 января в сербском городе Рума. На турнире 256 спортсменов представили 30 стран мира. В сборную команду России были включены пятеро девушек из Бурятии, которые и завоевали медали разных достоинств. Татьяна Константинова в весовой категории – 63 килограмма – в полуфинале уступила китаянке Ю ЛисАй и заняла третье место. В весе 66 килограммов Ангелина Кабакова выиграла золото. В молодежной группе в новой весовой категории – 60 килограммов, Людмила Воронцова удостоилась золота. В тяжёлом весе, свыше 81-го килограмма, Кристина Ткачёва в финале проиграла полячке Кивик Патрисии и стала второй. Среди женщин Дарима Сандакова также выиграла золотую медаль.

Людмила Воронцова, победительница Кубка Наций в Сербии, категория 60 кг: Первые бои были лёгкие, я закончила досрочно, второй бой, 4 раунда провела, чтобы продышаться, финальный бой – проявила весь боевой дух, показала. Выложилась на все 100 процентов чтобы выиграть.

Автор: Эрдэни Раднаев