Александр Богомоев стал победителем международного турнира на призы Главы Бурятии

В столице республики подведены итоги международного турнира по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятия.

visibility 610

Накануне, в первый день большого турнира, были определены победители и призеры в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 килограммов, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.

57 кг.

1 место. Цогтбаатор Дамдинбазар (Монголия).

2 место. Моришита Фумитака (Япония).

3 место. Батболд Содномдаш (Монголия) и Хигучи Рей (Япония).

65 кг.

1 место. Ишида Томотсугу (Япония).

2 место. Базар Базаргуруев (Кыргызстан).

3 место. Батмагнай Батчулуун (Монголия) и Маеда Шото (Япония).

74 кг.

1 место. Александр Зеленков (Россия, Красноярск).

2 место. Пуревжав Онорбат (Монголия).

3 место. Арсалан Будажапов (Бурятия) и Артур Хуцистов (Россия).

97 кг.

1 место. Карапет Арутунян (Россия, Красноярск).

2 место. Юрий Белоновский (Россия, Красноярск).

3 место. Ямагучи Такеши (Япония) и Худэрбулга Доржханд (Монголия).

По результатам второго дня соревнований спортсмен из Бурятии - Александр Богомоев - взял "золото" в категории до 61 кг. Его соперником в финальном поединке был борец из Монголии - Батболд Номин, со счетом 11:2 Богомоев одержал уверенную победу. В этой же весовой категории третье место занял наш земляк Даша Шарастепанов.

Третье место по результатам второго дня турнира занял также борец из Бурятии Балдан Цыжипов в категории до 125 кг.

В конечном итоге в копилке сборной республики оказались одна "золотая" медаль Александра Богомоева и три "бронзы" - Арсалан Будажапов (до 74 килограмм), Даша Шарастепанов (до 61 килограмм) и Балдан Цыжипов (до 125 килограмм).