Бурятия и компания «Новапорт» подписали соглашение о развитии туристического потока и инфраструктуры аэропорта «Байкал»

Подписание документа состоялось в рамках работы Международного транспортно-логистического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге.

visibility 76

Бурятия - один из самых динамично развивающихся туристических регионов страны.

Этому способствуют и реализация президентского проекта "Пять морей и озеро Байкал", и  строительство нового терминала аэропорта. Документ, подписанный в Санкт-Петербурге, направлен на дальнейшее сотрудничество с "Новапорт Холдингом", в состав которого входят и "воздушные ворота" Бурятии.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Соглашение предусматривает совместные действия, касающиеся модернизации перронов, повышению пропускной способности аэропорта, проведение работы по увеличению  дополнительных рейсов, развитию  туристического потенциала, привлечению дополнительных рейсов, в том числе и международных.

В рамках форума прошли переговоры на уровне Минтранса России и авиационных властей Китая по запуску прямых авиарейсов с Поднебесной. Маршрут Улан-Удэ - Пекин также был заявлен. А накануне состоялся первый регулярный рейс Улан-Удэ – Ташкент.

Евгений Янкилевич, генеральный директор ООО «Новапорт холдинг»:

- Если я правильно помню, такого рейса исторически не было, при этом рейс полностью загружен, что говорит о туристическом потенциале Бурятии. В этот потенциал мы верим, и в туристический, и экономический.

Представители обеих сторон отметили, подписанный документ важен для формирования нормативных актов и других соглашений, которые поспособствуют не только дальнейшему развитию пассажиропотока аэропорта "Байкал", но и развитию туризма и промышленности республики. 

Все свежие новости

21:20

Форум «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!» объединил власть и общество

20:50

Форум «Сделано в Бурятии» стал не только площадкой для продвижения бизнес-продуктов, но и обучения

19:45

Пасхальная неделя близится к своему завершению

19:09

В Иволгинском районе сегодня прошёл молебен Зелёной Тары

16:19

Глава Бурятии рассказал о планах развития республики на Форуме «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!»

Яндекс.Метрика