Бурятия входит в тройку лидеров по бронированию турпутевок на лето

Об этом стало известно на региональном совете главы Бурятии с туроператорами

visibility 80
Бурятия входит в тройку лидеров по бронированию турпутевок на лето

Бурятия входит в тройку лидеров по бронированию турпутевок на лето. Об этом сообщил в соцсети глава региона Алексей Цыденов.

- Провели региональный совет по туризму — с туроператорами, бизнесом и всеми, кто работает в этой сфере. Год от года у нас положительная динамика. Сейчас входим в тройку лидеров по бронированиям на лето, растёт поток иностранных туристов, увеличивается объём платных услуг. А значит, больше налогов, больше рабочих мест, шире выбор для отдыхающих. Для наших республиканских туристов тоже всё больше интересных предложений, - отметил он.

В этом году масштабно расширяется «Тропа здоровья» на Верхней Берёзовке — будет пять маршрутов. Начинается обустройство нового пешего маршрута — «Ставка Чингисхана» в Иволгинском районе. Алексей Цыденов напомнил, что для жителей республики плата за вход отменена.

- По многим проектам идём в сторону государственно-частного партнёрства — чтобы вместе с бизнесом развивать инфраструктуру. С туроператорами обсудили и проблемные вопросы: нехватку парковок, плохие дороги к местам отдыха, работу туалетов (они то закрыты, то не обслуживаются), организацию туристических групп. Поговорили и о туристических выставках, развитии турсообщества, системе бронирования и заселения в гостиницы Бурятии. Попросил туроператоров не молчать — говорите, что не так. Только вместе можем сделать лучше. Туризм в республике растёт, и это главное. Значит, движемся в правильном направлении, - добавил глава Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика