В Звездном посёлке Улан-Удэ открылся музей СВО

Почти в каждой семье гарнизона есть свой Герой, который защищает Родину

visibility 65
В Звездном посёлке Улан-Удэ открылся музей СВО



Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сегодня принял участие в торжественном открытии музея истории специальной военной операции «Вершина мужества» в мкрн Звездный на базе Детской школы искусств №10.
 

- Ровно год назад, именно в этом здании, мы с вами уже открывали Детскую школу искусств №10. А сегодня с гордостью открываем музей, посвященный истории специальной военной операции. Наш город Улан-Удэ, наша республика всегда гордилась своими Героями, которые без всякого вопроса вставали на защиту нашей Родины. И сегодня наши ребята там, на передовой отстаивают интересы страны, а наша с вами задача здесь поддержать их, помнить о подвиге наших солдат, чтить их. Вот такие музеи позволят нам доносить правду, истинную правду, - сказал Игорь Шутенков.



Музей, посвященный специальной военной операции - это место, где оживает история, где рассказывают о мужестве и подвигах наших воинов. В экспозиции представлены информационные стенды о Героях России из Бурятии, фотовыставка художника Солбона Лыгденова «Портреты Героев», витрины с личными вещами ветерана боевых действий Донбасса и Сирии подполковника Дмитрия Тыркова, а также уголок с письмами, открытками для бойцов СВО от школьников и почтовый ящик, с помощью которого ребята, отправляют свои письма нашим воинам в зону проведения СВО.

Открытие музея – важное и долгожданное событие для жителей мкрн Звездный. Событие произошло в рамках Года общественных и гражданских инициатив.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика