В Улан-Удэ продолжается голосование за общественные территории

Объект, который наберёт больше всего голосов благоустроят в следующем году

visibility 46

Установка новой плитки, тротуаров, скамеек и не только. Изменения коснутся озеленения, освещения и малых архитектурных форм. По задумке авторов проекта, предложенные решения позволят подчеркнуть идентичность и своеобразие города. 

 Дмитрий Ильин, архитектор, автор дизайн-проектов:
- Все решения мы тоже хотим сделать качественными, долговечными. И возможно, даже рассматриваем сделать подстилающий слой из бетона, чтобы плитка не лежала на земле, а на какой-то более основательной позиции. Чтобы это было надолго, и не на 20, а может на 50-100 лет.

Между собой конкурируют Александровский сад и Арбат. По каждой зоне имеется два варианта благоустройства. Потому важно проголосовать как за сам объект, так и за понравившийся дизайн-проект. 

 Чингис Аханянов, историк, гид-краевед:
- У нас очень прекрасно наследие вот это архитектурное, нанизано на эту хорду историческую. Начиная от Триумфальной арки, заканчивая собором Одигитриевским, но действительно он несколько не причёсан.

 

 Евгений Алексеев, первый заместитель руководителя Администрации Советского района:
- С 18-го года на территории Советского района уже благоустроено шесть общественных территорий. На основе выигрышного проекта будет доработана проектная документация, ну и все мероприятия мы планируем выполнить в 25-м году.


Активные граждане уже успели проголосовать за выбранный дизайн-проект двумя способами: самостоятельно через приложение "Госуслуги", либо с помощью волонтёров. У каждого на этот счёт свои идеи.

- Вот этот Арбат, здесь зелени, видите, не хватает. Вот, за проект №2.

- Первый, дизайно-проект первый. Мне понравилась вот эта конфигурация дорожек, появление там цветов.


Все работы проведут в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Онлайн-голосование за эти пространства проходит на сайте, указанном на экране. Отдать свой выбор за ту или иную территорию могут горожане любого возраста , начиная с 14 лет.

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика