На железнодорожном вокзале Улан-Удэ торжественно встретили поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

В мероприятии приняли участие Глава Бурятии, мэр Улан-Удэ и другие официальные лица

visibility 53
На железнодорожном вокзале Улан-Удэ торжественно встретили поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

 

- Я думаю, что экспозиция никого не оставит равнодушным. Ведь в этих вагонах собрана история нашей страны: от бойцов Великой Отечественной до нынешних защитников. Наши жители всегда как один вставали на защиту Родины. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли тысячи улан-удэнцев. Наши бойцы проявляли героизм, выполняя воинский долг. Сегодня мы делаем все возможное, чтобы подвиги наших предков, наших бойцов, не были забыты никогда. Мы открываем музеи, проводим уроки мужества в школах, создаем мемориал в парке Железнодорожников. Задача каждого из нас передавать историю из поколения в поколения. Сейчас нам нужно держаться вместе. Пока мы вместе, пока мы едины, нас не сломить никому! – сказал Игорь Шутенков.


Эшелон состоит из тематических вагонов, в которых представлены образцы не только современной военной техники, но времен Великой Отечественной войны, сообщили в мэрии.

Также на перроне вокзала развернулись выставки от волонтерских центров Улан-Удэ с образцами военного оружия и фотовыставка "Отец Героя", "Мать Героя".

Всех желающие могут ознакомиться с поездом лично,  сегодня он доступен до 14:30.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика