В Улан-Удэ началась реализация мастер-плана

Уже началось возведение театра «Байкал» и Национального музея

visibility 63
В Улан-Удэ началась реализация мастер-плана

Центр Улан-Удэ изменится до неузнаваемости – началась реализация мастер-плана. Об этом сообщил в соцсети мэр города Игорь Шутенков.

- Уже началось возведение театра «Байкал» и Национального музея. Ведется подготовительная работа по строительству межвузовского кампуса. В рамках комплексного развития территорий идет переселение граждан. Приступаем к реконструкции и строительству коммунальных сетей. Благодаря мастер-плану и федеральному проекту «Чистый воздух» мы переведем на электроотопление 27 тысяч жилых домов - это первый этап, – рассказал Шутенков. 

ТЭЦ-2 ждет также реконструкция – там построят новую турбину на 65 мегаватт. К концу года начнет работу новый терминал международного аэропорта «Байкал». Будет увеличена пропускная способность внутренних рейсов с 700 тысячдо 2 млн пассажиров в год.

Мэр Улан-Удэ сообщил, что проведены торги на строительство стадиона “Забайкалец” и поликлиники в 103 микрорайоне. Кроме того, предусмотрены средства на создание креативного центра в Железнодорожном районе, ведется разработка проектной документации по строительству двух путепроводов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика