Жители Бурятии скорбят вместе с семьями погибших и пострадавших в теракте в «Крокус сити холле»

Свои соболезнования выразили в Администрации Главы и Правительства Бурятии, Народном Хурале и Совете Федерации

visibility 184

Глава Бурятии выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, цитата: "В Москве в Крокусе произошёл теракт. Десятки человек пострадали. Соболезнуем близким погибших и пострадавших". Алексей Цыденов так же отметил, что: "Нет официальных данных, кто и откуда эти террористы, расстрелявшие людей в Крокусе. Но, как говорят на западе, высокая вероятность, что это именно террористы с Украины. Напомню, что террориста, который взорвал в прошлом году железнодорожные цистерны у нас в республике в Северомуйском тоннеле, поймали. Он подтвердил, что все его действия координировались спецслужбами, связанными с Украиной."

Депутаты и Председатель Народного Хурала Бурятии также выразили слова скорби. Владимир Павлов отметил, цитирую: «Произошла страшная трагедия. Нацистский режим вновь бьёт по мирным жителям. Подлый и циничный теракт не останется без наказания. Те, кто стоит за этим чудовищным преступлением, обязательно понесут заслуженное и неизбежное наказание. Мужества всем нам, всем жителям России, вынести этот удар» - конец цитаты.

Первый заместитель Председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев выразил свои соболезнования отметив, цитата: "Произошедшее вчера в вечером в Крокусе страшное событие — это чудовищное преступление против мирных людей. Видимо у тех, кто планирует и осуществляет такие действия вместе с дикой злобой ещё присутствует и потеря всякой адекватности. Выражаю соболезнования родным и близким погибших, да и всем, кто там был, испытав потрясение и шок. Скорейшего выздоровления тем, кто ранен. В какие бы одежды не рядились террористы, будут найдены и уничтожены - уверен в этом."

Свои соболезнования выражают и обычные граждане. В знак скорби жители Улан-Удэ несут цветы к мемориалу «Чёрный тюльпан».

С утра к мемориалу несли цветы и зажигали свечи скорби все неравнодушные. К акции памяти присоединились и члены Правительства Бурятии, депутаты Народного Хурала, представители общественных объединений. В Бурятии в выходные дни все запланированные развлекательные мероприятия были перенесены на другой срок. Однако, плановые спектакли в театрах и работа музеев и библиотек идут в штатном режиме - отметили в минкульте республики. Также во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи России ламы прочитали специальные молебны за скорейшее выздоровление пострадавших.  В память о жертвах теракта на билбордах в Улан-Удэ зажглись свечи.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика