В Улан-Удэ прошёл форум "Мой бизнес. Бурятия. Новая Высота"

Более четырех тысяч предпринимателей пришли послушать опытных федеральных спикеров.

visibility 115

Работа велась сразу на двух площадках. Спикеры делились опытом и лучшими практиками.

Как открыть своё дело, где найти надёжных партнёров, какие меры поддержки есть для предпринимателей Бурятии? Ответы на эти и другие вопросы бизнесмены республики нашли на форуме "Новая высота".

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Также помогаем со стартовым капиталом для начинающих, молодых предпринимателей и социальных предприятий. При этом поддержка в виде предоставления грантов на эти проекты. Данная мера способствует успешному ведению предпринимательской деятельности.

Мероприятие привлекло не только сотни начинающих и действующих предпринимателей республики. Консультировали участников специалисты профильных министерств, оказывающие господдержку для бизнеса, а также контрольно-надзорные органы Бурятии.

Екатерина Кочетова - заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Бурятии:

- Вовлечённость предпринимательского сообщества очень большая и мы видим хорошую обратную связь. Я думаю, что такие мероприятия нужно проводить как минимум один раз в год.

Лучше всего погрузить посетителей во все детали мира бизнеса и познакомить с тонкостями предпринимательского ремесла удалось опытным федеральным спикерам.

Игорь Стоянов - федеральный бизнес-тренер:

- Это, мне кажется, самый масштабный форум, из которых я был в Бурятии за последние 10 лет. Это, наверное, моё 7 посещение и это самый большой форум.

Радислав Гандапас, бизнес-тренер:

- Ты на эти деньги можешь себе позволить нормальную квартиру, дать образование детям, хорошо питаться, ездить в отпуск. 

Форум стал возможен благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство", инициированного президентом России и при поддержке Гарантийного фонда Бурятии (центра "Мой бизнес").

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика