В Улан-Удэ прошёл брейн-ринг для старшеклассников девятнадцати школ республики

Интеллектуальная игра посвящена 100-летию прокуратуры и Дню Конституции Российской Федерации

visibility 111

Борьба за победу разгорелась не на шутку. Отвечать нужно быстро и по сути. А вопросы задают известные спортсмены, телеведущие и даже Глава Бурятии.

Школьники из разных районов продемонстрировали высокий уровень знаний истории, обществознания, экологии, литературных произведений и кинематографа.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства РБ - министр здравоохранения Бурятии:

- Очень надеемся, что этот конкурс будет продолжаться, что эта игра будет обретать новые смыслы с каждым годом. И конечно, так держать, уважаемая прокуратура. Со столетием.

Организаторы подчёркивают: брейн-ринг проводится в целях формирования у подростков уважения к Основному закону государства, истории, традициям, культуре России и Республики Бурятия.

Михаил Филичев, прокурор Бурятии:

- Я очень надеюсь, что сегодняшнее мероприятие не пройдет зря. Что сегодня те знания, которые школьники получили, те знания, которые они проявили в процессе мероприятия, станут основой их будущей профессии и основой их будущей жизни.

Победителями состязания стали команды школ номер один и номер сорок девять из Улан-Удэ и Мухоршибирской СОШ номер 1. Но памятные призы и подарки получили все участники интеллектуальной игры.

Бэлигто Соломинов, капитан команды МБОУ "Аршанская СОШ им. П.М. Билдаева":

- Можно было подготовиться лучше. Но мы сделали все, что могли. Но победила дружба.

После подведения итогов для ребят провели увлекательные мастер-классы и экскурсию в национальную библиотеку.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика