Бурятский театр "Байкал" выступил на сцене Кремля

В этот раз столичному зрителю артисты показали танцевальное шоу "Блеск Азии"

visibility 242

Представление длилось 2.5 часа. Отчету, шоу предстало перед зрителями в обновленном варианте. Артисты специально подготовили программу ко Дню региона на международной выставке на ВДНХ. Напомню, инициатива её проведения принадлежит президенту Владимиру Путину.

Финальный прогон перед долгожданным выходом на сцену. В День региона, на международной выставка на ВДНХ, которая проходит при поддержке президента Владимира Путина, труппа вновь планируют покорить сердца Кремлевских зрителей. А вот поддержать самих артистов, приехал их собственный фан-клуб из Улан-Удэ.

В концерте принимают участие балет, музыканты и вокалисты театра. Продолжительность шоу – 2,5 часа.

Александра Захарова, корреспондент:

- Удивительная и загадочная Азия предстанет во все своем блеске. Танцевальное шоу существует не один год и известно далеко за пределами республики. Но в таком измененном формате оно предстанет впервые перед зрителями и впервые на сцене Кремля.

Китай, Корея, Япония, Индонезия, Таиланд, и другие страны. Познать самобытность разных народов, считать их культурный код - именно эта непростая задача стояла перед артистами во время подготовки.

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель Государственного Национального театра песни и танца «Байкал»:

- Столько лет мы делали "Блеск Азии" с представителями разных стран, разных культур и мы обычно делали так как они говорили. А в этом "Блеске Азии" мы постарались это перенести через свою призму взгляда.

Второй концерт и вновь аншлаг. Первое отделение, по словам зрителей, пролетело на одном дыхании.

Завораживающие мотивы, яркие костюмы и зажигательные танцы. Культуру народов Азии, с их экзотермическими традициями, артисты старались передать не только в жестах, но и в мимике, во взглядах.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас здесь посол Монголии, посол Тайланда, представитель посольства Индии они смотрят, у них тоже оценка с Индии сказали просто один в один с оригиналом и очень красиво и посол Тайланда тоже оценил на высочайшем уровне, посол Монголии так же оценил.

А ещё оценили столичные зрители. На два с половиной часа Азия стала ближе к Западу. А её блеск не оставил равнодушным никого.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика