Бурятия дважды стала лучшей на выставке «Улица Дальнего Востока»

Об этом стало известно сегодня в Хабаровске

visibility 210
Бурятия дважды стала лучшей на выставке «Улица Дальнего Востока»

Бурятия впервые выиграла сразу в двух номинациях: «Лучшая культурная программа», а также второй год подряд в номинации «Лучший павильон» на «Улице Дальнего Востока» на ВЭФ.

- В сентябре во Владивостоке прошёл VIII Восточный экономический форум. В нем приняли участие более 7 тыс. человек из 62 стран мира, подписано 373 соглашения на сумму порядка 3,8 трлн рублей. Традиционно значимой частью Восточного экономического форума является выставка «Улица Дальнего Востока». Пользуясь случаем, хочу поблагодарить губернаторов за то, что они относятся к «Улице Дальнего Востока» неформально. Выставка рассказывает о достижениях, уникальной природе и самобытной культуре Дальнего Востока, – сказал Юрий Трутнев, полномочный представитель Президента в ДФО.

Голосование за лучшие экспозиции дальневосточных регионов проводилось по трём номинациям: «Лучший павильон», «Лучшая культурная программа» и «Высокие технологии». Традиционно на выставке свои экспозиции представляли одиннадцать регионов Дальнего Востока. Для выбора победителей в каждой из номинаций были отобраны критерии. Так, при выборе лучшего павильона оценивался общий архитектурный дизайн, внутреннее наполнение, работа стендистов, предлагаемые на павильоне активности. Лучшая культурная программа рассматривалась через художественный и эстетический уровень представления, учитывались разнообразие номеров концертной программы, техническая сложность проектов, креативность программ.

Победители в номинациях выбирались членами жюри, в состав которых были приглашены представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов (могли голосовать за все павильоны, за исключением своего), представители организаций и корпораций, а также федеральные и региональные СМИ.

Юрий Трутнев на заседании совета Дальневосточного федерального округа в Хабаровске.поздравил Главу Бурятии Алексея Цыденова и вручил призы и грамоты.


 

Успех павильона Бурятии связан не столько с уникальным убранством, сколько с людьми, которые его наполняют. Они зовутся стендистами, но на деле это добродушные хозяева, со всей присущей бурятам гостеприимностью и доброжелательностью. Стендисты бурятского павильона второй год очаровывают судей искрометной и теплой подачей, интересными рассказами и необыкновенным интерактивом.

Культурная программа на Восточном экономическом форуме была создана при организационной поддержке Республиканского центра народного творчества и Министерства культуры Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика