В Улан-Удэ состоится ярмарка общественных организаций «Люблю свою республику»

Она пройдёт 30 ноября в Бизнес-инкубаторе

visibility 179
В Улан-Удэ состоится ярмарка общественных организаций «Люблю свою республику»

Участники ярмарки презентуют свои организации и проекты. Также пройдет церемония награждения лучших СОНКО Бурятии. Для участия в конкурсе нужно направить заявку до 20 ноября.

Все желающие смогут познакомиться с новыми социальными технологиями и подходами в решении социальных проблем, которые применяются некоммерческими организациями.

- Данная выставка-ярмарка проводится с 2016 года, после двухгодичного перерыва в период пандемии она возобновила свою работу. Организаторами мероприятия является Администрация Главы и Правительства Бурятии и Общественная палата республики. Мы приглашаем все некоммерческие организации, в том числе и социально-ориентированные; ТОСы, которые перешли в статус юридического лица; инициативных граждан, которые представляют свои проекты и предложения, а также заинтересованных лиц, предприятия и организации, которые могут сотрудничать с НКО, - отметила председатель Общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова.

На ярмарке пройдут семинары, где слушателям расскажут, как готовить заявки на гранты и отчетности по ним. Также здесь можно получить консультации у специалистов из различных органов власти, которые оказывают грантовую поддержку.

Также на ярмарке подведут итоги конкурса «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация Республики Бурятия». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября 2023 г. Общий призовой фонд составляет 600 тыс. рублей, запланировано 12 номинаций по разным направлениям уставной деятельности НКО.

Положение о конкурсе «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация Республики Бурятия» можно посмотреть здесь.

Ярмарка и церемония награждения победителей Конкурса будет проходить в республиканском Бизнес-инкубаторе (ул. Бабушкина, 14А) 30 ноября с 10:00 до 16:00 часов.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (3012) 21-57-91, 8 (3012) 21-09-94, 8 (951) 630-90-00, 8 (911) 778-98-30.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика