Делегация фермеров из Бурятии побывала на «Золотой осени – 2023»

Основной темой 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» стало развитие аграрной науки и образования

visibility 109
Делегация фермеров из Бурятии побывала на «Золотой осени – 2023»

Крупнейшее отраслевое мероприятие посетила делегация из Бурятии во главе с министром сельского хозяйства Бурятии Галсаном Дареевым. В составе делегации также руководители пяти передовых хозяйств Бурятии: ООО «Восток», КФХ «Очиров А.Р.», КФХ «Пурбуев Т.А.», КФХ «Сультимов М.Ж.» и председатель СПоК «Шанага».

В рамках своего визита на выставку, делегация из Бурятии стала свидетелем множества интересных и инновационных разработок в агропромышленном комплексе. Особый интерес вызвали работы в области повышения плодородия почв и технологического обеспечения сельскохозяйственных процессов. Участники делегации из Бурятии также приняли участие в презентациях ведущих компаний отрасли и ознакомились с крупнейшими инвестпроектами, которые реализуются в разных регионах страны. Это позволило им получить полное представление о современных трендах и перспективах развития аграрного сектора.

На выставке "Золотая осень-2023" были проведены ряд совещаний по актуальным темам в сельском хозяйстве. В ходе этих совещаний обсуждались вопросы развития сельского хозяйства, привлечения инвестиций, развития малого бизнеса, фермерского движения, селекции и семеноводства, племенного дела, эпизоотического благополучия, экспорта продукции АПК, маркировки пищевой продукции, сельскохозяйственного страхования и других важных аспектов.

«Золотая осень – 2023» стала значимым событием не только для профессионалов агрорынка, но и для широкой публики. Она позволила показать достижения отечественного АПК, привлечь внимание к развитию науки и образования в сфере сельского хозяйства. Участие фермеров из Бурятии дало им возможность получить новые знания, опыт и укрепить деловые связи, что станет импульсом для развития сельского хозяйства в нашем регионе» - рассказал министр сельского хозяйства РБ Галсан Дареев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика