В Улан-Удэ открылась интерактивная выставка "Неизвестный город У"

"Купеческий уголок", "Город мастеров", "Исторический квартал" и другие площадки предлагают всем желающим окунуться в атмосферу неизвестного и необычного Верхнеудинска

visibility 196
В Улан-Удэ открылась интерактивная выставка "Неизвестный город У"

Под куполом шатра - отдельный мир таинственного города Улан-Удэ. Здесь каждый экспонат хранит маленький секрет, который можно раскрыть на ежедневных шоу и мастер-классах.

Виктор Михайлов - директор МАУ Социально-культурный центр "Кристалл" г. Улан-Удэ:

- Это проект комитета по культуре Администрации города Улан-Удэ, в котором приняли участие все наши учреждения культуры: культурно-досуговые учреждения, детские школы искусств, библиотека, музеи.

6 интерактивных площадок и фотозон погружают посетителей в мир творчества и ремесла, в атмосферу прошлого и настоящего нашего города и не только.

Ирина Ковалёва - председатель комитета по культуре Администрации Улан-Удэ:

- Люди могут здесь не только сфотографироваться, но и взять какую-то свою книгу, записаться в наши библиотеки. В целом, эта выставка даёт возможность не только познакомиться с какими-то экспонатами, но прежде всего узнать о работе наших учреждений культуры города Улан-Удэ.

Желающие могут ознакомиться с интересными фактами и поделиться своими впечатлениями в Банке Желаний.

Ника Носоненко - посетительница выставки:

- Мне очень понравилась выставка, понравилось, как тут всё обустроили, нравятся экспонаты. Меня всё очень впечатлило. Я бы пришла сюда со всем классом. В конце мы бы сделали обязательно общую фотографию.

Работает интерактивная выставка каждый день с 10 часов утра до 8 вечера. Желающие могут приобрести билет за 100 рублей по QR-коду.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика