В Северобайкальском районе Бурятии работает выставка "Поезд Победы"

Получив регистрацию на сайте проекта жители и гости Северобайкальска могут бесплатно увидеть уникальную выставку

visibility 97

- Поезд Победы — это уникальный первый в мире иммерсионный передвижной музей с эффектом погружения. Сегодня мы увидим мир, которого нет и узнаем каким он был 80 лет назад.

Выставка-музей разместилась на железнодорожном вокзале. Историческая реальность воссоздана с помощью современных технологий дополненной реальности. Максимальный эффект присутствия обеспечивают десятки видеопроекторов и экранов. С видеостены актёр Дмитрий Харатьян рассказывает об уникальной экспозиции.

Дмитрий Харатьян - актёр:

- Вашим гидом будет машинист по имени Лидия, ее воспоминания — это история войны глазами обычного человека, чтобы услышать ее голос просто наденьте наушники и поднесите аудиогид к экскурсионной метке.

Специально для проекта "Поезд Победы" были созданы сотни скульптур и реквизита. Использованы специальные съёмки исторический реконструкции с участием четырехсот актеров. В этом году музей пополнился вагоном об исторических трибуналах. По старинным фотографиям воспроизведены эмоции, выражения лиц немецких и японских преступников. Экспозиция призвана вновь напомнить о страшных преступлениях, совершённых нацистами и продемонстрировать, какое зло приносит человечеству нацизм.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика