В Бурятии сотни предпринимателей из пострадавших отраслей получили льготные кредиты

Предприниматели Бурятии из пострадавших отраслей продолжают подавать заявления на выдачу льготных кредитов в рамках федеральных мер поддержки, учрежденных в связи с ситуацией по новой коронавирусной инфекции.

visibility 444
В Бурятии сотни предпринимателей из пострадавших отраслей получили льготные кредиты

На сегодняшний день на получение беспроцентных кредитов на выплату заработной платы подано 384 обращения, из них уже одобрено 195 на общую сумму 461 млн рублей.

В рамках программы по выдаче кредитов на выплату заработной платы под 2% поступило 1553 обращения, из них одобрено 1127 заявок. Также на сегодня в республике действует программа льготного кредитования по ставке 8,5% по постановлению Правительства РФ от 30.12.2018 № 1764, в рамках которой поступило 71 обращение, из них одобрено 51 на рассмотрении - 15.

Помимо этого, в Бурятии предприниматели из пострадавших отраслей имеют право на отсрочку платежей по кредитам. На кредитные каникулы в соответствии с законом N106-ФЗ субъекты малого и среднего бизнеса подали 709 обращений, из них одобрено – 522. В рамках собственных программ реструктуризации банков от предпринимателей поступило 284 обращения, из них одобрено – 208.

Напомним, что в дополнение к федеральным нормам налогового законодательства на региональном уровне также приняты законы, предполагающие снижение налоговой ставки для административно-деловых центров и торговых центров и введен специальный налоговый режим для самозанятых.

Постановлением Правительства Бурятии расширен региональный перечень пострадавших отраслей экономики - с 15 до 41 вида экономической деятельности. По данным видам деятельности продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному налогу, земельному налогу.

В 19 муниципальных образованиях приняты решения по снижению до 7,5% ставки по ЕНВД для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика