В Бурятии запустили научный акселератор

Участники акселератора получат ценные призы, а также будут рекомендованы на соискание премии «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019» в номинации «популяризация науки».

visibility 545

С 20 октября молодежь Бурятии получила возможность развить свои проекты в рамках научного акселератора. Этот проект направлен на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность.

В рамках акселератора молодые ученые пройдут онлайн и офлайн занятия от членов Российской академии наук, ведущих ученых-докторов наук, победителей всероссийских и региональных конкурсов молодых ученых, руководителей молодежных научных объединений.

Участники акселератора по окончании образовательной программы получат удостоверение установленного образца, ценные призы, а также будут рекомендованы на соискание премии «Лучший молодой ученый Бурятии – 2019» в номинации «популяризация науки».

Замкнутый цикл "научного акселератора" при активном участии молодых ученых и студентов в наставничестве, поможет закреплению молодых ученых в Республике Бурятия и будет препятствовать "утечке мозгов" заграницу, формируя кадровый потенциал Бурятии.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика