В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничествах

Установлено, что 21-летний улан-удэнец арендовал квартиры на сутки-двое и, представляясь их собственником, посредством размещения объявления в соцсетях сдавал в наем другим людям.

visibility 608

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии во взаимодействии с сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в мошенничествах.

Установлено, что 21-летний улан-удэнец арендовал квартиры на сутки-двое и, представляясь их собственником, посредством размещения объявления в соцсетях сдавал в наем другим людям. Потенциальных арендаторов он привлекал относительно низкой арендной платой, оплату брал за два месяца вперед. После показа жилья и передачи ключей от квартиры, злоумышленник переставал выходить на связь.

Обман вскрывался, когда к съемщикам являлись настоящие владельцы.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к двум фактам мошенничеств. Общий ущерб от его действий оценивается в 48 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ранее он не судим.

Следствие продолжается.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика