Лига юных журналистов отмечает свой 25-летний юбилей

За долгие годы работы из-под крыла этой общественной организации вышли десятки востребованных специалистов. Лига и сегодня является кузницей кадров для республиканских и всероссийских масс-медиа.

visibility 621

Аюна Очирова – настоящий мастер пера. Она уже успела написать немало материалов, которые публиковались в республиканских СМИ. Рассказывает, что для нее – журналистика стала настоящей школой жизни.

Аюна Очирова, юнкор, учащаяся СОШ № 49 г. Улан-Удэ:

- Качества присущие журналисту, в первую очередь, это стрессоустойчивость и возможность собираться в любых жизненных ситуациях. Что бы не происходило – ты должен работать. И, конечно же, это дружелюбие и ответственность.

Раскрыть такие таланты и призвана «Лига юных журналистов», которая отмечает свой 25-летний юбилей. Докопаться до самой сути проблемы, раскрыть человека для своей аудитории и написать лаконичный текст – все это по силам юным корреспондентам.

Людмила Доржиева, руководитель РОО «Лига юных журналистов Республики Бурятия»:

- Самая главная наша задача – дать основу этики журналиста. Моральное право правильно использовать. Что такое правильная журналистика, позитивная журналистика, что такое честная журналистика.

Как говорят преподаватели и наставники «Лиги юных журналистов», их главная задача – дать ребенку возможность для самореализации, направлять и советовать, а не вести за руку. Только так можно воспитать будущую звезду газетных полос или телевизионных экранов.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика