Подписано Соглашение об обмене видеоконтентом между телеканалами CGTN –русский и ГТРК «Бурятия»

В древней столице Китая, в г. Сиань состоялась церемония подписания Соглашения между телекомпаниями России, стран Азии и Центральным телевидением Китая. Форум прошел в рамках международного телевизионного сотрудничества «Шелковый путь».

visibility 1123

Система обмена видеоконтентом – это специальная платформа для новостных ресурсов, которыми могут пользоваться участники Соглашения. Это – Китай, регионы России и некоторые страны СНГ. Золотой песок как символ процветания и сотрудничества. На форум в Сиань приехали представители ведущих СМИ Китая, России и других стран - поставщики новостного контента со всего мира. В тестовом режиме система работает с начала этого года. В эфире ГТРК «Бурятия» уже выходят эти сюжеты. Подписание Соглашения – это  оперативный обмен актуальной информацией, это - совместные трансляции, международные съемки и другие проекты.

Иннокентий Хуан, заместитель Генерального директора CGTN-Русский: Для нас, людей, живущих на Востоке, нам легче найти общий язык. У нас не только общая граница, у нас огбщая работа, общее дело, общая история. Учитывая уровень взаимодействия между Бурятией и китайским регионом, между Россией и Китаем, я просто убежден, что у нас впереди прекрасное будущее.

Ведущий программы «Время Евразии» Сян Чжуннань является лицом канала CGTN – русский. Выходя в эфир, он мысленно всегда обращается к России.

Сян Чжуннань, ведущий программ CGTN – русский: Россия для меня очень родная страна. Я там вырос и провел более 18лет своей жизни. Для меня это общение с знакомыми людьми. Я считаю своей миссией –познакомить наших российских зрителей с Китаем, с моей другой Родиной.

Сообщество международного телевизионного сотрудничества «Шелковый путь» было образовано в августе 2016-го. Сейчас в этом объединении - 98 организаций из 50-ти стран мира. Инициатором выступило Центральное телевидение Китая, а именно - его международный телеканал CGTN - русский.

Баирма Раднаева, при содействии телеканала CGTN-русский

Автор: Баирма Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика