Огнеборцы Бурятии спасли мужчину на пожаре

Вечером 10 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение от хозяйки о загорании жилого дома в с. Тимлюй Кабанского района.

visibility 374

На момент прибытия первого подразделения горели веранда и крыша дома, было сильное задымление.

Во время тушения пожара звеном газодымозащитной службы пожарной части №25 5-го Кабанского отряда ГПС Республики Бурятия в составе и.о начальника караула Александра Кузнецова и пожарного Петра Скворцова из здания выведен мужчина, который находился в подполье.

В результате пожара сгорели веранда на площади 4,5 кв.м. и крыша дома на площади 56 кв.м. Пострадавших и погибших нет. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики с напоминанием о соблюдении правил пожарной безопасности.

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их в данное время года практически всегда одинаковы – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Чтобы избежать огненных бедствий пожарные рекомендуют соблюдать следующие меры безопасности:

– Не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

- При пользовании электричеством и электроприборами не производите сами ремонт электроосвещения, обратитесь к специалистам.

- Не применяйте самодельные предохранители, так называемые «жучки».

- Перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электронагревательных приборов очень опасно, это может привести к загоранию.

- Не используйте самодельные электрообогреватели, электроплитки, не пользуйтесь неисправными электроприборами.

- Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

При возникновении пожара немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика