36 лет в медицине. Врач невролог Анна Батуева раскрывает секреты профессионального мастерства

В бурятском здравоохранении намерены усовершенствовать систему наставничества. Это школа профессионального воспитания, направленная на обучение молодых специалистов. Но стать наставником может, увы, не каждый доктор.

visibility 1021

Ласково и с улыбкой невролог Анна Батуева осматривает маленьких пациентов. Каждый, кто приходит, знает, получит квалифицированную помощь. Про таких говорят, врач от Бога. Анна Цырендоржиевна ставила на ноги даже самых сложных пациентов.

Татьяна Верещагина:

- Она очень талантливый медик. Мы стояли с раннего возраста, я считаю, что лечение нам помогает!

Галина Богданова врач- хирург Иволгинской центральной районной больницы:

- Это профессионал высокого уровня, добрый души человек, каждому всё объяснит, обладает огромным терпением.

После окончания Иркутского госуниверситета, по распределению попала сюда, в Иволгу. 36 лет отдала неврологии и психиатрии. К ней за советом бегут и молодые коллеги, и опытные врачи.

Эржена Жамсоева врач - дерматовенеролог Иволгинской центральной районной больницы:

- Хороший наставник, всегда поможет, никогда не откажет, всегда даст дельный совет.

Своего доктора иволгинцы готовы носить на руках. Говорят, болит душа за каждого, кто к ней обращается. И это, пожалуй, самый главный секрет профессионального мастерства.

Анна Батуева врач - невролог Иволгинской центральной районной больницы:

- Отношение к своим пациентам, как к близким, дорогим людям, тогда будет эффект от лечения. В любом случае надо понять пациента, терпение, любовь, стремление помочь.

По словам Анны Батуевой, сегодня растет число пациентов, страдающих психическими заболеваниями. Не каждый готов пойти на приём с личной проблемой. Но Анне Батуевой доверяют. Именно на таких специалистов делают ставку, развивая институт наставничества.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии:

- С учетом дефицита кадров, программы обновления, опытных специалистов и их опыт самое главное наше богатство системы здравоохранения на них держится вся система.

А после тяжелого рабочего дня Анну Цыпрендоживну ждут домочадцы. И здесь, в окружении близких, сельский доктор находит отдушину. Помогает зарядиться позитивом и огород. Принцип «жить ради людей» не подводил её ни разу. Как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика