Накануне состоялась XXVI конференция Бурятского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Она определила кандидатов для участия в осенних выборах депутатов Народного Хурала республики, которые состоятся 9 сентября этого года.

visibility 1054

В конференции приняли участие более 100 делегатов и гостей из районов республики. В их числе члены Совета Федерации России Александр Варфоломеев и Вячеслав Наговицын, депутаты Государственной Думы Алдар Дамдинов и Николай Будуев, представители республиканского избиркома. Алексей Цыденов подчеркнул, что необходимо сформировать команду Бурятии, это должны быть люди не преследующие личные интересы и выгоды, а имеющие реальное желание работать во благо республики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии, член Генерального Совета партии «Единая Россия»:

 Ответственная, трудоспособная, честная команда людей, которые видят целью развитие республики, поднятие уровня жизни, процветание республики. До сентября работаем, представим программу, чтобы ясно донести цели и задачи, которые предлагаем для людей, чтобы люди могли поддержать партию, что мы нацелены на результат.

Секретарь Бурятского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Павлов рассказал о задачах и приоритетных направлениях деятельности, о реализации проектов, направленных на улучшение жизни жителей республики. После, участники конференции провели процедуру выдвижения кандидатов в депутаты Народного Хурала 6 созыва. Сначала по единому избирательном округу, после по одномандатным округам.

Владимир Павлов, секретарь Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»:

 Выдвигаем по одномандатным округам, а кто по территориальным группам в составе границ занял 2-3 место, мы выдвигаем но в составе партии.

Выдвижение проходило путем тайного голосования. Напомню, список кандидатов сформирован по итогам предварительного голосования, подчеркнем, что в соответствии с решением партии, на выборы выдвигают только тех, кто победил на праймериз. По итогам голосования, счетная комиссия озвучила результаты. Практически единогласным решением список кандидатов для выдвижения на выборы был поддержан. Общереспубликанский список возглавили Алексей Цыденов, Леонид Белых, Инна Ивахинова, Владимир Павлов, Александр Варфоломеев.

Александр Варфоломеев, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации ФС России по социальной политике:

 Я думаю, что люди, которые войдут в команду Бурятии, которые уже там работают, прежде всего должны уметь обеспечивать государственный подход ко всему, уметь обеспечивать системную работу, во всех сферах – образование, культура, все, что связано с детьми, инвалидами, ветеранами, что это чувствовалось, что будет непросто заявлено, а будет сделано.

Николай Будуев, депутат Государственной Думы России:

Те люди, которые сегодня выдвигаются, эти люди имеют поддержку населения, не дай бог, будет раздрай, противостояние, республика остановится в развитии.

Полные списки кандидатов как по единому республиканскому избирательному округу, так и по одномандатным округам будут опубликованы на сайте партии. Стоит отметить, что одним из вопросов повестки дня было принятие предвыборной программы Партии. Однако в связи с необходимостью широкого обсуждения с жителями проекта программы, было принято решение рассмотреть его на следующем этапе Конференции регионального отделения, которое состоится в ближайшее время.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика