Три парка Улан-Удэ приведены в порядок

Засуха последних лет привела к тому, что деревья зысыхают, поэтому в парках Улан-Удэ приведена в порядок система полива, нынче посажены сосны и кустарники рябинолистника, отремонтированы фонтаны.

visibility 594

Островки живой природы не только сохраняют, но и дополняют новыми деревьями. Крупномерные сосны высотой 2 метра здесь в парке Орешкова появились месяц назад, видно, что на новом месте они чувствуют себя совсем неплохо. Осенью посадят еще несколько десятков деревьев.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Это не простая работа ухаживать за зелеными насаждениями, за парковыми зонами. Конечно как можно больше надо зеленых насаждений, эту работу надо продолжать, тим надо заниматься эффективно и профессионально. Сейчас эту работу я оцениваю на «отлично».

Чтобы людям было чем заняться, обустроены спортивные площадки, велосипедные дорожки, фонтаны и скамейки, где можно отдохнуть после насыщенного дня. И даже посмотреть фильм. К сожалению, первый просмотр не состоялся из-за ветра – объясняет Алексей Дымшаков, который знает парк Жанаева с самого детства.

Алексей Дымшаков, заместитель директора парка культуры и отдыха им. Героя Советского Союза Д.Ж. Жанаева: Гулял, наслаждался этим парком, парк был в таком состоянии, т.е. нуждался в реконструкции. Реконструкция прошла, сейчас можно видеть сколько народу стало: посещаемость большая выросла. Приходят посетители говорят «спасибо».

Парки стали любимым местом семейного отдыха, в планах организовать в них проведение зарядки и танцевальных вечеров, как это было раньше в советское время.  

Автор: Чимита Дамдинова, Светлана Шобоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика