В Улан-Удэ прошёл турнир по спортивным танцам

В этот раз на паркет вышли более трехсот юных участников. У каждой школы свои секреты, но общие принципы - темп, техника и музыкальность должны соответствовать утвержденной системе.

visibility 1066

Блеск костюмов, ритм, драйв и потрясающая энергетика. На площадке-350 юных танцоров. Свое мастерство одноврЕменно демонстрируют 10 пар. На каждый танец полторы минуты. Никита и Лиана занимаются вместе уже год. Родители говорят, здесь важны даже не места, а общение, эмоции и похвала тренера. Техника и взаимодействие нарабатываются годами.

Никита Званцов, участник турнира: Мы много чего изучили. Вальсы, самбо, ча-ча-ча. И еще много. Мы занимаемся час или два часа. 

Лиана Нимаева, участница турнира: Надо стараться. Всё время держать спину прямо.

Секрет успешного исполнения, по словам тренеров - эмоции. Давид и Диана их демонстрируют в полной мере. Есть уже золотая медаль.

Давид Вавилов, участник турнира: Мне нравится заниматься танцами, потому что у меня дед был танцор. И у меня появился медаль, я начал заниматься танцами, мне начал нравиться.

Диана Горлова, участница турнира: Это наш первый турнир. Потому что мы раньше отдельно танцевали.

Турнир спортивного бального танца проводится ежегодно. В 2018-м  в нем приняли участие пары не только из Бурятии, но и Иркутской области.

Вера Мангутханова, вице-президент Союза танцевального спорта Бурятии: У нас сегодня подводятся итоги выступления самых маленьких, начинающих детей, которые танцуют в категории первые шаги. Они получили сегодня первые медали своей жизни. Это итоги их труда за весь этот танцевальный сезон. 

Факторов, ведущих к успеху много. Время, самоотдача, характер и даже рост партнеров-все должно совпадать. Сегодняшний турнир - отличная возможность для юных танцоров заработать больше очков. Организаторы уверены, что страсть к танцу они пронесут через всю жизнь.  

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика