Сегодня к 100-летию Российской социальной службы в Улан-Удэ прошла международная конференция

Участники обменялись опытом организации и реализации программ и проектов, по вопросам безопасности и защиты населения в современных условиях.  

visibility 559

Это восьмая по счету международная конференция. Накануне прошли два круглых стола, основные предложения которых были вынесены сегодня на обсуждение: доступность социального обеспечения, защита материнства и детства, проблемы семейного насилия.

Татьяна Быкова, врио заместителя Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию, министр социальной защиты населения Бурятии: Мы должны консолидировать все усилия для того, чтобы более комфортно чувствовал себя человек. И медицина, и образование, и социальная защита - они как раз являются симбиозом того, чтобы человек себя ощущал нормально в современном обществе. И для этого мы сегодня собрались, чтобы выработать точки соприкосновения.

Символично, что международная конференция проходит 8 июня, в День социального работника.

Ляйла Амерханова, член Общественной палаты России от Ингушетии, председатель РО Всероссийского общественного движения «Матери России» в Ингушетии: Быть социальным работником – это призвание, если внутри есть то, что ты должен, горит искра, человек идет в социальные работники.

От социальных работников требуется не только профессионализм, но и высокие нравственные качества и терпение, чтобы каждый, кто попал в трудную жизненную ситуацию, мог гарантировано рассчитывать на их поддержку и помощь.

Автор: Дарима Нимаева, Чингис Гыргенов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика