В этом году власти Улан-Удэ планируют произвести плановый ямочный ремонт всех проблемных городских улиц

Общая площадь 19 тысяч квадратных метров.

visibility 432

Ямы на дорогах Улан-Удэ есть на любой вкус и цвет: большие, маленькие, глубокие и не очень. Только вот автомобилисты такому разнообразию не рады. Мало какая подвеска выдержит испытание, да и о безопасности, в таком случае, говорить не приходится.

Вообще неудобно ездить, когда ямы объезжаешь и можно столкнуться, сзади идущие машины.

Да, по-моему, все дороги сейчас проблемные, практически на маленьких машинах конечно, пробивает. Очень сильно.

Весна – время самое проблемное. Снег уже давно сошел, появились новые выбоины. Только вот контракты на ремонт дорог еще не заключенЫ. И основные ремонтные работы начнутся лишь ближе к середине лета.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ: Аукцион состоится 1 июня, после аукциона 10-12 на заключение контракта. Контракт у нас появится числа 12 июня, сумма контракта будет составлять 15 с половиной миллионов.

Но что делать до этого времени? Ведь по дорогам автомобили ездят круглый год, а не только летом. В других странах давно нашли ответ и практикуют временные решения.

Владимир Базов, корреспондент: Недавно в Улан-Удэ закончился месячник чистоты. Почему бы новый – не объявить месяцем заботы об автолюбителях? И засыпать все проблемные участки города гравием. Тем более, что дело это не хитрое и много времени не займет.

Зато спасет не один десяток железных коней от незапланированного ремонта.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика