В Минтрансе России пока не определились, будет ли третий мост через Уду платным

Сейчас разрабатывается проект строительства сооружения в Улан-Удэ, в котором также будет отображена стоимость возведения конструкции и прилегающих развязок на левом и правом берегах реки.

visibility 577

После того, как документация будет готова, определится источник финансирования. Это может быть государственно-частное партнёрство или дотация из федерального бюджета, отметил министр транспорта России Максим Соколов.

Максим Соколов, министр транспорта России:

- Сейчас мы обсуждаем вопросы проектирования моста. Когда будет понятен объем финансирования и источники строительства этого моста, то тогда мы уже можем структурировать этот мост, как проект государственно-частного партнёрства. И в этом случае теоретически возможны какие-то финансовые компенсации инвестору за счет сбора платы. Либо, если он будут исключительно по государственному финансированию, через соответствующие процедуры 44-го федерального закона, тогда он будет бесплатным и, соответственно, структура этого проекта, юридическая схема будут совершенно иными. Сейчас говорить об этом несколько преждевременно, надо определиться, тем более, что это не только мостовой переход, он включает в себя две или даже три развязки на правом и на левом берегу.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика