Алексей Цыденов сегодня прибыл в Тунку

Напомню, Глава Бурятии прервал плановый отпуск, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся в районе.  Напомню, политический конфликт уже стал предметом для обсуждения на федеральном уровне.

visibility 724

Сегодня утром Алексей Цыденов провёл встречу с представителями администрации и депутатами райсовета. Руководители сельских поселений пожаловались на бездействие главы района Ивана Альхеева.  По словам главы села Жемчуг, Альхеев не принимает участие в пленарных заседаниях районного совета депутатов. Есть сложности с оформлением земель. Доходы от работы курортов уходят в частные руки. И это не все претензии, поэтому райсовет требует отставки главы Тункинского района. В свою очередь, сам Иван Альхеев, с позицией райсовета не согласен, также, как и часть жителей района. Группа сельчан собрала подписи в его поддержку. Люди надеются, что им удастся лично поговорить с Алексеем Цыденов.  Глава республики пообещал разобраться в ситуации и принять необходимые решения.   

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Цель моего приезда, как раз в том, чтобы ситуация завершилась таким образом, чтобы для людей в районе все успокоилось. Эта клоунада, которая была некоторыми товарищами инициирована, закончилась и в районе был порядок. Потому что раскачивание ситуации по разным причинам, что кто-то хочет своё там выиграть, недопустима.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика