В Улан-Удэ утверждён план мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы

В рамках празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе запланировано более 130 мероприятий, которые пройдут в учреждениях образования, культуры, на центральных площадках, парках города и в отдаленных микрорайонах.

visibility 733

С участием ветеранов пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дням воинской Славы, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Так, с 4 мая на территории города пройдут первые митинги: в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии у Стелы ветеранам Великой Отечественной Войны, возложение венков, гирлянд на Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны, а также в этот день стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Затем 5 мая на территории города пройдет велопробег «Марафон Победы». 7 мая в отдельных микрорайонах также пройдут митинги и возложения венков погибшим воинам ВОВ. Также 8 мая на Мемориале Победы пройдет торжественный митинг и церемония возложения венков, «Ваш подвиг будем помнить вечно!» и митинг у обелиска погибшим войнам – авиазаводчанам  в парке имени Жанаева.

9 мая традиционно на площади Советов в 10 часов пройдет Парад Победы и Всероссийская акция «Бессмертный полк». Также в этот праздничный день в Улан-Удэ пройдут акции «Солдатская каша», «Рекорд Победы» и «Трамвай Победы». Завершится праздник в 22 часа концертом и фейерверком.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика