В Тарбагатайском районе продолжают ликвидировать последствия подтоплений

С понедельника в усиленном режиме работает грейдер и мотопомпы.

visibility 742

С самого начала таяния снега весь Тарбагатай работает в авральном режиме. Глава поселения также «держит руку на пульсе», и все время находится на связи, ведь подтопление может произойти в любой момент. Так произошло на улице Гагарина. Затопило практически всю улицу, тем не менее, сегодня там удалось взять ситуацию под контроль.

Елена Бродникова, глава МО СП «Тарбагатайское»: Чтобы не повторилась такая ситуация, мы планируем отвод лужи сделать в речку, чтобы на будущий год если будут такие же снега, мы уже справились с этой задачей и отвели воду.

Решили проблему большой лужи и по улице Заречной, сколько смогли – откачали помповым насосом, для оставшейся воды прорыли канаву до водостока на соседней улице. Через несколько дней лужа должна исчезнуть.

Людмила Асташова, начальник отдела ГО и ЧС Администрации МО «Тарбагатайский район»: Обстановка более-менее стабилизировалась у нас во вторник уже земля начала оттаивать, у нас по улицам прошли грейдера, более-менее сделали канавы – вода ушла, пробили эти канавы. Кто ломом, кто лопатой. Работала даже наша администрация.

С понедельника по району курсируют грейдер и мотопомпы. В приоритете – социально значимые объекты и сельские улицы. Главное, выводы сделаны, и в будущем году коммунальщики района к встрече весны будут готовы во всеоружии.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика