Совет ветеранов республики попросил жителей содействовать созданию Книги памяти

Сейчас идет работа над 11-ым томом документального памятника героям Отечества, который будет издан к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

visibility 532

Продолжается сбор материалов о фронтовиках. Между тем, оказалось, что имена не всех живущих ныне ветеранов попали в Книгу памяти, сообщил председатель республиканского совета ветеранов Ревормир Гармаев.

“Работа продолжается по сбору материалов. 11 том мы должны издать к 75-годовщине. Хотелось бы завершить. Потому что очень плохо, медленно идет сбор материалов. Сегодня осталось в пределах 7-8 тыс человек, которых еще не установили. А так с каким-нибудь ветераном разговариваешь, вашу фамилию записана, или нет ли, а я – говорит, не знаю, давай посмотрим. Они приходят, смотришь - нет. Удивительная вещь, люди,  которые рядом  с нами живут, их имена не увековечены. Мы ведь  увековечивали в этой книге не только погибших, но и тех, кто вернулся с фронта, участвовал в возрождении Отечества. А сегодня в нашей республике осталось 383 чел на 1 марта. Нашим ветеранам мы должны обращать серьезное внимание”.

Автор: Радио Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика