Мэр города Северобайкальска ушёл в отставку

Решение было принято после поездки Алексея Цыденова по северным районам. Тогда Глава республики поручил местным властям незамедлительно устранить выявленные нарушения. Но оказалось, что задание не выполнено.

visibility 1240

Именно с северных районов начал знакомство с республикой Алексей Цыденов в 2017-м. Тогда ещё временно исполняющему обязанности  главы республики, жители рассказали о самых наболевших проблемах. Люди жаловались на холод в квартирах, на перебои в авиасообщении, некачественную медицину. Много нареканий было и от переселенцев, которые отказывались заезжать в некачественные дома.  

Мы видим только рост тарифов, сплошную разруху две администрации перекладывают друг на друга!

И операционные больные тут лежат, и мы здесь же бронхит. Ну это в принципе, нельзя так.

Я проходила на вторые-третьи этажи у них тепло. А мы все вот так вот мерзнём. Я одеваюсь как капуста.

Тогда Алексей Цыденов дал местной власти 30 поручений. В феврале 2018-го в ходе очередной поездки проверил, что сделано за год. Результаты есть! Благодаря субсидиям снизилась стоимость билетов на перелёты в Нижнеангарск и Таксимо, в Северобайкальской больнице появился собственный томограф, районам выделили деньги на проведение отопительного сезона. Но проблем всё ещё много. В этом году было дано уже 83 поручения. В том числе по строительству модульных котельных наведению порядка в системе капремонта, продолжению программы переселения БАМовцев и устранению нарушений в новых домах.     

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Вопрос качества домов, этот вопрос на контроле мы ни один дом, ни одну квартиру не оставим. Т.е мы все дома, по всем квартирам доведем до конца пока там не будет соответствующих жилых помещений. 

Если есть проблема её нужно решать, подключая все ресурсы. С руководителями, которые не могут нести ответственность за людей, будут прощаться. Показатель - отставка главы города Северобайкальск. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Чтобы не врать никому, в первую очередь самому себе. Адекватно оценить ситуацию, если даётся кривая информации, ну и кривая оценка будет.

Свою состоятельность нужно будет доказать главам всех муниципалитетов. Завтра Глава Бурятии отправится с рабочей поездкой в Кабанский район.

Автор: Чингис Гыргенов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика