Жители микрорайона Шишковка встретили это воскресенье в хорошем настроении

В 20-ти домах, не имеющих до недавнего времени никаких коммуникаций, накануне появилась холодная вода и канализация.

visibility 747

В эти выходные, семья Рыжаковых занята приятными хлопотами. Домочадцы сообща заканчивают обустройство санузла, а поблизости с ним, уже вовсю работает стиральная машина. Совсем недавно в квартиру провели долгожданные коммуникации.

Наталья Рыжакова, жительница дома №143 по ул. Чертенкова: Когда нам воду провели, мы уже начали тогда обустраиваться, что-то делать, когда нам сказали что будет в феврале канализация, стали обустраиваться, унитаз ставить, душевые ставить.

Все это стало возможным благодаря программе развития инфраструктуры Улан-Удэ. При финансовой поддержке республики и города в двадцати домах по улице Чертенкова появилось холодное водоснабжение и канализация. 

Сергей Дроздов, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам: За два года мы вложили сюда 12 миллионов, это были республиканские деньги и где-то, примерно около миллиона, это городские деньги.

Более 150 семей теперь получили возможность обустроить свои квартиры. И хотя, до сих пор приходится топить печь, а для получения горячей воды, ставить водонагреватели, люди очень рады такому событию, и надеются, что приятные преобразования в микрорайоне станут доброй традицией.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика