Триумфаторы Первенства России по боксу Ангелина Кабакова и Юлия Арефьева дали пресс-конференцию в Улан-Удэ

В Московской области прошло первенство России по боксу среди юниорок, где бурятские спортсменки завоевали 2 золота. Были представлены 304 региона. Триумфаторы уже вернулись на родину и сегодня ответили на вопросы журналистов.

visibility 1319

На всероссийских стартах юниоры получают бесценный соревновательный опыт. Особенно если им противостоят матерые спортсмены. В решающих схватках наши боксаны вышли на ринг с призерами Чемпионата Европы из Краснодара и Пензы.

Ангелина Кабакова – чемпионка Первенства России по боксу:

- «Я боксом занимаюсь 7 лет. Для меня каждая победа важна, а эта была самая важная. Я, наконец-то, выполнила норматив мастера спорта. Сейчас готовлюсь к Чемпионату Европы».

Юлия Арефьева – чемпионка Первенства России по боксу:

- «Эта победа дала очень много опыта. Я думаю, что очень выросла на боях, которые провела на чемпионате. У нас есть опыт и очень хорошее воспитание нашего тренера».

Ангелина и Юлия тренируются в спортивном клубе «Номто». Девушки успешно представляют флаг республики и на международных турнирах.

Бадма Бадмаев – тренер по боксу Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Номто»:

- «В 2016 году наши четыре девушки выиграли Первенство России, завоевали право участвовать в Первенстве Европы. И в Турции наши спортсмены завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали».

Особенно ценна эта победа в преддверии Чемпионата России по женскому боксу, который впервые принимает Бурятия. В статусе лучших в стране наши спортсмены выйдут на ринг уже 19 марта.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Баир Дугаров