В рамках проекта «Формирование современной городской среды» были благоустроены дворовые и общественные территории в сельских поселениях района

«Формирование современной городской среды» - так назывался федеральный проект 2017 года, в результате которого были благоустроены дворовые и общественные территории по всей Бурятии. Курумканский район – не исключение, из республиканского бюджета он получил почти 900 тысяч рублей на эти цели.

visibility 650

В план по улучшению общественных территорий поселения Барагхан вошла хоккейная площадка. Еще в феврале прошлого года начинающие хоккеисты не имели нормальных условий для занятия спортом. А уже сегодня они всё свободное время проводят на льду. Было построено новое и теплое здание проката коньков, по периметру установлено деревянное ограждение с металлической сеткой, сделана планировка площадки с 4-мя баскетбольными кольцами.

Саян Шакшаев: Мы каждый день играем в хоккей и нам это нравится. Мы готовы сюда приходить даже если будет минус 40.

Заметно преобразилось и само село. Теперь здесь и освещённые улицы, и отремонтированные дороги.

Баир Шакшаев, глава сельского поселения «Барагханское»: Освещение работает, 55 фонарей стоят вдоль улицы Ленина. Сделаны искусственные барьеры для понижения движения скорости.

Центр Курумканского района тоже обрел новый облик. Уютные дворики с детскими городками радуют глаз. Самое важное, что жители приняли активное участие в обсуждении проектов благоустройства.

Владислав Сансанов, заместитель главы Администрации МО «Курумканский район»: Были установлены скамейки, урны, отремонтирована детская площадка, купленные новые детские сооружения. А также были отремонтированы палисадники, заборы.

Реализация программы рассчитана до 2021 года, а это значит, что в каждом курумканском селе появятся и детские площадки, и освещенные улицы, и хорошие безопасные дороги.

Автор: Екатерина Полякова, Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика